服务热线:400-800-6106 官方微信 话题标签 网站地图 EN

威尼斯8881366

当前位置 : 威尼斯8881366 > 资讯资讯> 行业常识

FCC-SDoC正式实行后,之前做过的FCC认证产品需要重新做认证吗?

2019-12-01
370 编辑: 北测集团
本文关键词:
FCC认证SDoC认证

美国FCC在2017年11月2日发布了FR 2017-23217文件,更新了FCC认证标准,涉及47 CFR PART 15 Subpart B、47 CFR PART 18部分标准。申请FCC认证形式由Certification,DoC,VoC三种形式,更新为Certification,FCC-SDoC 两种形式。



2017年11月2日前:Certification/DoC/VoC

2017年11月2日-2018年11月2日(过渡期):Certification/DoC/VoC/SDoC

2018年11月2日后:Certification/SDoC


那么在过渡期后,之前做过的FCC认证产品会失效吗?需要重新做认证吗?


产品没有发生修改情况下,已经获得FCC认证的产品不会失效,无需重新做认证(如果产品有修改,则需重新认证)。即之前做过的VoC和DoC的产品,在没有改动的情况下,在过渡期之后(2018年11月2日后)旧的FCC认证依然有效。


通过FCC SDoC认证的产品可自主选择标记或者不标记FCC logo。并且SDoC 要求增加符合声明文件到设备随附文件中:美国当地供应商的名称、地址或联系网址等必要信息。

马上咨询 获取报价

获取报价

企业名称: *
您的姓名:*
您的手机:*
您的需求:*

*为了您 的权益,您的信息将被 严格保密

信息提交成功

专业工程师将飞快联系您,为您提供合适 解决方案,期待与您相遇~

微信公众号
分享行业干货
微信咨询
请备注咨询服务
威尼斯8881366|官方主页 XML 地图 | Sitemap 地图